1ul.ru
| Фото: 1ul.ru

Пьяные за рулем

Возбуждено три уголовных дела по факту повторного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе несения службы в поселке Новотарманский инспекторы ГИБДД для проверки документов остановили автомобиль ВАЗ. За рулем транспортного средства находился 32-летний житель Тюменского района.

На 40-километре автодороги "Тюмень-Ишим-Омск" сотрудниками Госавтоинспекции остановлена автомашина "Тойота" за управлением находился 28-летний житель города Ялуторовск.

В селе Яр стражами порядка остановлено транспортное средство отечественного производства, за рулем которого находился местный житель 1987 года рождения.

Полицейские установили, что автолюбители находились в нетрезвом состоянии, а также были ранее лишены управления транспортным средством.

В отношении задержанных возбуждены три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию".

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии по номерам телефонов: 02, дежурная часть по Тюменскому району 30-02-02, телефон доверия УМВД России по Тюменской области-291-432.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments