Семь ДТП с начала года

Сотрудники Госавтоинспекции в период новогодних праздников пристально следили за соблюдением ПДД на дорогах области.

В период новогодних праздников увеличивается число транспортных средств, совершающих междугородние поездки, а также выезд за город для активного отдыха. Нередко водители пренебрегают правилами безопасности и перевозят пассажиров, в том числе детей в салоне транспортного средства с нарушением требований ПДД.

С начала 2018 года на дорогах Тюменского района произошло 7 дорожно – транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 10 получили травмы различной степени тяжести, в том числе 4 ребенка.

2 января 218 года, на федеральной автодороге "Тюмень – Ханты-Мансийск", в результате нарушения ПДД водителем легкового автомобиля, который при развороте не уступил дорогу "большегрузу", получили серьезные травмы и были госпитализированы три человека. Двое из них дети. Благодаря тому, что оба ребенка находились в детских удерживающих устройствах, детям удалось сохранить жизнь.

Уважаемые родители! Будьте крайне внимательны, перевозя в автомобилях детей, переходя с ними через проезжую часть и двигаясь по тротуарам и обочинам. Показывайте на своем положительном примере как правильно вести себя на дорогах и вблизи них, не позволяйте своим детям-подросткам управлять мототранспортным средствами, не имея водительского удостоверения, так как это не только наказывается административным штрафом, предусмотренным ст. 12.7 КоАП РФ, но и может привести к более тяжелым последствиям для жизни и здоровья!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments