img2.stavropolye.tv
| Фото: img2.stavropolye.tv

Проходит операция "Должник"

На территории Тюменского и Нижнетавдинского районов в период с 21.08.2017 г. по 25.08.2017 г. проводится областное специальное профилактическое мероприятие «Должник».

На 18.08.2017 года по постановлениям, вынесенным сотрудниками ОГИБДД МО МВД РФ "Тюменский" подлежат привлечению к административной ответственности 67 человек, не уплатившие своевременно штрафы. Это жители г. Тюмени, Тюменского, Нижнетавдинского районов и 10 человек иногородние граждане.

В целях реализации принципа неотвратимости наказания, выявления, привлечения к административной ответственности лиц, не оплативших штрафы, будет активизирована совместная работа сотрудников полиции и Федеральной службы судебных приставов на взыскание задолженностей с лиц, не оплативших штрафы в установленный законом срок с последующим привлечением к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В связи с чем, напоминаем всем гражданам о необходимости оплатить имеющиеся штрафы.

Проверить задолженность по линии нарушения Правил дорожного движения рекомендуем:

  1. на "Едином портале государственных услуг";
  2. в Госавтоинспекции по Тюменскому району, в отделении ГИБД МО МВД РФ "Тюменский" (дислокация с. Нижняя Тавда), ГИБДД г. Тюмени, УГИБД УМВД России по Тюменской области

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ гражданин, подвергнутый административному наказанию в виде штрафа, обязан оплатить его в течение 60-ти дней, после вступления в законную силу. Согласно статьи 32.2 части 1.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности, за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае оплаты штрафа в полном объёме в течение льготного периода, возврат излишне уплаченных денежных средств не производится.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments