Глава Тюменского района, побывала на предприятиях, расположенных на территории индустриального парка «Боровский»

Особое внимание – развитию и обучению

Ольга Зимина, глава Тюменского района, побывала на предприятиях, расположенных на территории индустриального парка «Боровский».

В график рабочей поездки вошли три предприятия, специализирующиеся на выпуске продуктов питания – компании "Прованс Групп", "Окейч" и "Грин Лайф". Основной акцент был сделан на использовании в процессе производства инновационных технологий и развитии кадрового потенциала.

- Главная цель нашего развития заключается в открытии новых филиалов, расширении номенклатуры продукции и применении новых подходов к работе, – с таких слов начал рассказ о компании "Прованс групп" Олег Бурейко, директор по развитию.

Компания уже 11 лет работает на рынке. В настоящее время  у нее созданы три филиала, основной находится в Тюмени, еще два недавно открылись в Ростове-на-Дону и в Саратове. Предприятие специализируется на переработке и консервировании овощей, производит свежие, готовые к употреблению салаты, также выпускает в вакуумной упаковке мытые и очищенные овощи – картофель, свеклу, репчатый лук, или так называемый борщевой набор (здесь его еще называют "мечтой хозяйки"). Продукцию пакуют как для розничных покупателей, так и для крупных федеральных сетей и оптовиков. Поставки осуществляют по всей России – от Махачкалы до Иркутска, включая северные города Тюменской области.

- Летом мы на 90 процентов используем отечественное сырье и около 80 процентов продукции доставляют местные фермеры, в том числе из Тюменского района, например, из Мальково. Мы долго к этому стремились. И очень рады тому, что на тюменской земле теперь выращивают достойную и качественную зелень, которая ничем не уступает импортной,  – отметил представитель предприятия. – Зимой мы используем сырье, поставляемое из дружественных стран – Узбекистана, Италии, Египта.

Предприятие оснащено современным технологичным оборудованием, сертифицировано по международным стандартам качества и безопасности. На всех этапах производства здесь стараются использовать минимум ручного труда, приобретают новые производственные линии или совершенствуют имеющиеся. На головном предприятии трудятся около 100 человек, в том числе 80 – на производственных складах и площадках индустриального парка "Боровский". Все смены – только дневные, ночных нет. 

- Из каких населенных пунктов в основном привлекаете работников? – поинтересовалась Ольга Зимина.

Оказалось, что география – обширна. Несколько сотрудников – из Тюмени, для них организована подвозка. Но большинство – из поселков Боровский, Винзили, Богандинский. Есть и вахтовики, приезжающие из других районов и регионов и работающие по 15 дней. Живут такие бригады в местном общежитии.

- Каждым сотрудником очень дорожим, стараемся обеспечить достойную зарплату, – подчеркнул Олег Бурейко. – Мы тратим много времени на подготовку рабочих кадров и понимаем, что квалифицированных специалистов сейчас на рынке не изобилие. Обучение и переобучение сотрудников проводим как внутри предприятия, так и привлекаем сторонние организации. Мы всегда и во всем настроены на развитие. И нам есть чем гордиться.

В ближайших планах предприятия – расширение географии поставок продукции с выходом на рынки Москвы и Санкт-Петербурга.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Промышленность"

comments powered by HyperComments