Обогащенное йодом молоко начали производить на молочном заводе «Абсолют» в поселке Боровский

Молоко, обогащенное йодом

Молоко, обогащенное йодом и селеном, производит один из крупных молочных заводов в Тюменской области. Свою историю завод "Абсолют". ведет с 2006 года и сотрудничает исключительно с местными фермерами.

Продукция "Абсолюта" получила и высокую экспертную оценку: удостоено золота последнего конкурса "Лучшие услуги и товары Тюменской области" и вошла в сотню лучших товаров России. 

Сырье на молочный завод ежедневно поступает с трех фермерских хозяйств Тюменской области — одно из них "Лесное" в Заводоуковском городском округе. В молоковозах – около 30 тонн. Исключительно высшего сорта. И прежде чем молоко поступит в переработку — строгий лабораторный анализ.

После одобрения лаборанта охлажденное молоко из пятитонных танкеров отправляется в цех пастеризационно-охладительной установки. Давление — 120 бар. Для сравнения: в автомобильном колесе – около 2. Отличительная черта молочных предприятий в том, что самого молока не увидеть. Закрытый поток и автоматизация процессов исключает попадание в продукт посторонних веществ.

Продукцию молочного завода знают в Югре, на Ямале и даже в Приморском крае.

comments powered by HyperComments