Отмена проверок не принесет угрозы интересам граждан

Отмена проверок не принесет угрозы

Уполномоченный по правам предпринимателей в Тюменской области Павел Меньщиков: "Отмена проверок не принесет угрозы интересам граждан".

– Предложение о моратории было одним из первых, когда мы только формировали план первоочередных действий, направляли его губернатору, в правительство, аккумулировали на своих площадках. Потому что прекрасно понимаем, что бизнесу сейчас нужно максимально снизить административное давление – а это в первую очередь проверки.

Таким мнением Павел Меньщиков поделился после выступления Михаила Мишустина с ежегодным отчетом в Госдуме. Премьер-министр объявил, что в России будет введен мораторий на все проверки (плановые и внеплановые), если речь не идет о вопросах безопасности и здоровья граждан.

Отмена проверок не принесет угрозы интересам граждан. Об этом свидетельствует статистика 2020 года.

– В рамках моратория 2020 года было отменено много плановых и внеплановых проверок, однако какого-то существенного ущерба охраняемым законом интересам граждан, их здоровью или имуществу нанесено не было. Поэтому правительством данная мера введена достаточно спокойно. Поскольку пришло понимание, что существующее административное давление избыточно, – заключил бизнес-омбудсмен Тюменской области.

comments powered by HyperComments