Спортивные организации Тюменской области войдут в перечень предприятий, предоставляющих социальный налоговый вычет

Дополнительный бонус

Возможность войти в перечень предприятий, предоставляющих социальный налоговый вычет появится у любых организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги на территории Тюменской области.

Чтобы мотивировать население на занятия физической культурой и спортом, привлекать клиентов в свою организацию, дополнительный бонус в виде социального налогового вычета не помешает! Максимальная сумма трат, с которых можно будет получить налоговый вычет, начиная с 2022 года, составит 120 тысяч рублей. От этой суммы занимающиеся вправе получить вычет в размере 13%, что не должно превышать 15,6 тысяч рублей.

Для его получения требуется, чтобы организации, предоставляющие такие услуги, были включены в специальный перечень организаций. Условия для включения – физическая культура и спорт должны быть основным видом деятельности, в штате должны работать сотрудники, имеющие профильное образование не ниже среднего профессионального и организации не должны быть в реестре недобросовестных поставщиков товаров и услуг.

Если ваша организация соответствует этим требованиям, то до 16 октября необходимо подать документы (оригиналы) на бумажном носителе в департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области по адресу: г. Тюмень, ул. Первомайская, 34/1 (ячейка департамента на КПП)

Пакет необходимых документов для включения в реестр:

  1. Оригинал заявления, подписанного руководителем физкультурно-спортивной организации, индивидуальным предпринимателем (иным уполномоченным представителем), о включении физкультурно-спортивной организации, индивидуального предпринимателя в перечень организаций (форма прилагается);
  2. Копии документов, подтверждающих трудовые отношения с работником, непосредственно связанным с оказанием физкультурно-оздоровительных услуг, копию штатного расписания, а также копии документов, подтверждающих наличие у работников физкультурно-спортивной организации, индивидуального предпринимателя, непосредственно задействованных в предоставлении физкультурно-оздоровительных услуг, образования не ниже среднего профессионального в области физической культуры и спорта или переподготовки по программам дополнительного профессионального образования в области физической культуры и спорта (копии документов заверяются руководителем физкультурно-спортивной организации, индивидуальным предпринимателем);
  3. Согласие, подписанное руководителем физкультурно-спортивной организации, индивидуальным предпринимателем (иным уполномоченным представителем), на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информации о физкультурно-спортивной организации, об индивидуальном предпринимателе (форма прилагается).

До 1 декабря Минспорт России утвердит федеральный перечень организаций.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments