«ПРОДО Тюменский бройлер» сертифицировано по стандарту FSSC 22000

Сертифицировано по стандарту

«ПРОДО Тюменский бройлер» успешно прошел аудит на соответствие международному стандарту безопасности пищевых производств FSSC 22000. На сегодня это одна из самых совершенных схем сертификации.

Причиной возникновения такого стандарта послужило желание покупателя быть уверенным в качестве употребляемых продуктов питания. В 2009 г. Фонд по сертификации продовольственной безопасности разработал FSSC 22000 как глобальный эталон в управлении безопасностью пищевых продуктов.

"ПРОДО Тюменский бройлер" – первая птицефабрика Группы "ПРОДО", получившая сертификат соответствия FSSC 22000. В дальнейшем планируется сертифицировать и другие предприятия холдинга.

"Система менеджмента безопасности продуктов питания, сертифицированная по высоким современным требованиям – это гарантия того, что предприятие выпускает качественную продукцию и ориентировано на развитие. Производство, соответствующее таким стандартам, обладает хорошими инструментами для повышения эффективности работы, анализа и управления возникающими рисками, – считает заместитель генерального директора – операционный директор Группы "ПРОДО" Генрих Арутюнов. – Группа "ПРОДО" стремится обеспечить необходимый уровень технологий и безопасности на своих предприятиях, чтобы наша продукция полностью соответствовала самым современным требованиям, была высококачественной и вкусной. Ведь только так можно удовлетворить ожидания потребителей, ради которых мы и работаем".

Сегодня потребители становятся все более обеспокоенными безопасностью пищевых продуктов, торговые сети также предъявляют жесткие требования к качеству продукции.

На птицефабрике тщательно следят за качеством выпускаемого продукта на всех этапах производства и прохождение проверки предприятия по данному стандарту подтверждает высокий уровень безопасности продуктов питания.

АО "ПРОДО Тюменский бройлер" стремится обеспечить необходимый уровень технологий и безопасности для того, чтобы вся продукция полностью соответствовала самым современным требованиям, была высококачественной и вкусной. Ведь только так можно удовлетворить ожидания потребителей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments