На птицефабрике «Тюменский бройлер» реконструируют цех по переработке отходов

Цех реконструируют

На АО «ПРОДО Тюменский бройлер» реконструируют цех по переработке отходов. Любой птицефабрике необходимо использовать технологии, позволяющие перерабатывать отходы производства.

В России сейчас уделяется пристальное внимание соблюдению всех экологических норм на предприятиях. Это делается с целью защиты окружающей среды и населения близлежащих населенных пунктов. Поэтому на АО "ПРОДО Тюменский бройлер" было принято решение провести реконструкцию цеха по переработке отходов и заменить устаревшее оборудование на современное и более производительное.

Реконструкция позволит усовершенствовать процесс переработки отходов, более тщательно очищать от посторонних запахов парогазовые выбросы. Переработанные отходы в виде мясокостной муки в дальнейшем могут быть использованы для приготовления комбикормов для животных.

На сегодняшний день ведется работа по подготовке документов для согласования с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору. В Дании завершается изготовление необходимого оборудования. Ввод в эксплуатацию будет произведен в 2021-2022 гг.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments