Тюменский район занял третье место в соревнованиях в отраслях АПК

И снова в лидерах

Более 100 сельхозпредприятий и работников агропромышленного комплекса Тюменской области признаны победителями соревнования в отраслях сельского хозяйства по итогам 2020 года в 60 номинациях.

Стоит сказать, что в этом году в условиях пандемии церемония награждения победителей впервые прошла в онлайн-формате. На базе ДК "Нефтяник" из импровизированной студии победителей и призеров соревнований чествовали заместитель губернатора, директор департамента АПК Тюменской области Владимир Чейметов и известный ведущий Дмитрий Губерниев. К трансляции подключились несколько тысяч жителей Тюменской области.

Поздравил аграриев Тюменской области с успешным завершением сельскохозяйственного года губернатор Тюменской области Александр Моор. Он подчеркнул, что у региона отличные результаты по многим показателям и, несмотря на непростое время, регион не сдает своих позиций, а в чем-то даже наращивает потенциал.

В результате наивысших показателей в отраслях сельского хозяйства в 2020 году достиг Заводоуковский городской округ. Также Заводоуковский ГО занял первое место в соревновании муниципальных районов в первой сельскохозяйственной зоне. Диплом за второе место получил Исетский район. Тройку лидеров замкнул Тюменский район. Награда была передана главе района Светлане Ивановой.

Во второй сельскохозяйственной зоне победителем стал Упоровский район. Серебро и бронза - у Голышмановского городского округа и Нижнетавдинского района соответственно. В третьей сельскохозяйственной зоне за отличные результаты в соревновании награждены Сладковский, Абатский и Аромашевский районы.

Также награды получили сельскохозяйственные предприятия региона, главы хозяйств различной специализации и работники сельского хозяйства. Среди них и предприятия столичного – ООО "Тепличный комбинат ТюменьАгро", АО "ПРОДО Тюменский бройлер", АО "Успенское", крестьянское хозяйство "ПЧЕЛА".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments