Действует антикризисная мера поддержки по возмещению процентов по кредитам

Субсидии предпринимателям

В 2020 году действует антикризисная мера поддержки по возмещению процентов по кредитам, полученным в банках субъектами предпринимательства после 1 октября 2020 года.

Субсидия предоставляется субъектам предпринимательства, основной вид экономической деятельности которых на дату подачи заявки включен:

- либо в перечень, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434 "Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции";

- либо в раздел С. Обрабатывающие производства (10 - 33) Общероссийского классификатора видов экономической деятельности.

Субсидия не предоставляется субъектам предпринимательства, осуществляющим производство и (или) реализацию подакцизных товаров, а также добычу и (или) реализацию полезных ископаемых (за исключением общераспространенных полезных ископаемых).

Условия получения субсидии:

1. Заявитель – субъект предпринимательства Тюменской области, сведения о котором внесены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства;

2. Отсутствует неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

3. Субсидия предоставляется по кредитным договорам, которые заключены с 01.01.2020.

Как будет определяться размер субсидии?

Субсидия предоставляется в размере ключевой ставки Банка России, действовавшей на дату уплаты процентов по кредитным договорам, но не более 70% от фактически произведенных затрат на уплату процентов по кредитам.

Годовой размер субсидии одному субъекту предпринимательства не может превышать 5 млн. рублей.

Срок подачи документов

Субъекты предпринимательства составляют полный комплект документов, руководствуясь перечнем, установленным Порядком отбора, и направляют его в Департамент инвестполитики ТО в срок до 15 ноября текущего финансового года.

Контакты

Более подробная информация представлена на сайте - Деловой портал Правительства Тюменской области (http://www.tyumen-region.ru/support/enterprises/).

Получить консультацию о государственной поддержке, а также предоставить документы можно в Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, д. 24, каб. 518,. Телефоны: 8 (3452)42-66-42, 8(3452)42-66-52, e-mail: SaryYuV@72to.ruDeryazhnayaYuP@72to.ru.

comments powered by HyperComments