Стартовал мониторинг финансового здоровья населения юга Тюменской области

Финансовое здоровье оценят

Тюменское региональное отделение общероссийской общественной организации потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» объявило о старте регионального мониторинга финансового здоровья населения юга Тюменской области.

Данная инициатива реализуется совместно с Агентством социологических и маркетинговых исследований "Омнибус" в мае-июне 2020 года. Планируется, что мониторинг станет частью мероприятий, направленных на содействие практической реализации в Тюменской области мер, предусмотренных Стратегией повышения финансовой грамотности населения в Российской Федерации до 2023 года, а также утвержденным Правительством Российской Федерации Единым планом по достижению национальных целей развития России до 2024 года.

Целью мониторинга является получение объективных данных о финансовом самочувствии жителей Тюменской области в условиях современной социально-экономической реальности, динамике доверия к государственным и негосударственным финансовым институтам, наборе применяемых и потенциальных финансовых компетенций граждан и наиболее эффективных формах работы по повышению финансовой грамотности, востребованных потребителями финансовых услуг.

В условиях социального дистанцирования мониторинг будет проходить в онлайн-формате путем заполнения гугл-формы анкеты мониторинга, доступной на официальном сайте ТРО ОООП "ФинПотребСоюз" и по ссылке Google-формы.

Участникам анкетирования предлагается ответить на почти три десятка вопросов, подготовленных экспертами в сфере финансового и экономического сектора региона. Ожидается, что к мониторингу присоединятся более полутора тысяч респондентов из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска, Ишима, а также сельских поселений юга Тюменской области.

Результаты мониторинга будут опубликованы в виде аналитического отчета в доступных и открытых источниках в июне-июле текущего года. Благодаря, полученным данным экспертам, удастся выявить реальное положение потребителей финансовых услуг в регионе.

Проект реализуется в Тюменской области при поддержке Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации отделение по Тюменской области, Торгово-промышленной палаты Тюменской области и Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области.

Всю интересующую информацию о проекте можно узнать на официальном сайте ТРО ОООП "ФинПотребСоюз" по адресу https://finpotrebsouz72.ru, по телефону 8(3452) 38-18-14 или задав свой вопрос по электронной почте politreyd@bk.ru.

Cсылка на Google-форму мониторинга: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdkhdxmlFZmF..

Принять участие в мониторинге финансового здоровья населения может любой житель Тюменской области – для формирования объективной картины важно учесть мнение каждого!

comments powered by HyperComments