«Тюменский бройлер» модернизирует энергосистему и реконструирует очистные сооружения

Ставка на энергоэффективность

«Тюменский бройлер» ставит цель увеличения производительности при сокращении издержек. В частности, делается ставка на улучшение энергоэффективности.

По мнению директора птицефабрики "ПРОДО Тюменский бройлер" Оксаны Величко, такие меры дадут возможность значительно более уверенно чувствовать себя на продовольственном рынке: "Цены на энергоносители растут постоянно и, чтобы уменьшить от них зависимость, необходимо повышать энергоэффективность, чем мы в этом году вплотную и занимаемся. Меняем трансформаторную подстанцию, модернизируем всю энергосистему. Особое внимание к новым котельным, здесь у нас будут главные изменения. Кроме того, проведём реконструкцию очистных сооружений. Так что масштаб работ достаточно большой, но в течение года должны все успеть".

На птицефабрике особое внимание намерены уделить биобезопасности и надежности предприятия, запланирована модернизация санитарных пропускников и дезинфекционных барьеров.

По сообщению департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, объем инвестиций в обновление производства составит 2,79 млрд рублей.

Шесть новых корпусов, которые построены в рамках инвестиционной программы в 2018-2019 годах, дали возможность существенно нарастить выпуск продукции. Немаловажную роль в этом сыграла и поддержка со стороны областных властей. Параллельно с достижением планируемых производственных мощностей продолжается работа над изменением ассортимента и увеличением производства товаров "детской" линии. За последнее время ее объём увеличился в три раза и достиг трёх тонн в месяц.

- Ещё одной составляющей нашей инвестиционной программы стала покупка оборудования для производства новых кулинарных изделий. Например, приобретена специальная машина, которая формирует популярные сейчас бургерные котлеты, - поделилась Оксана Величко.

В 2020 году "ПРОДО Тюменский бройлер" планирует произвести 39325 тонн – это на шесть тысяч тонн больше, чем два года назад. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвестиции"

comments powered by HyperComments