В тюменском хозяйстве «Плодовое» применили новый метод выращивания тюльпанов, в результате получили в три раза больше

Цветочные фестивали с "Плодовым"

  • 13 марта 2020, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Экономика

Несмотря на сезонность работы, жаркая пора в хозяйстве «Плодовое», расположенном в селе Луговое, продолжается круглый год. Вот сейчас здесь готовятся к открытию дачного сезона.

Не за горами - летний фестиваль, и, конечно же, День тюменского садовода, который пройдет в "Плодовом" уже в четвертый раз. "Мы обратились с предложением сделать этот праздник областным, пригласить делегации из разных районов, чтобы рассказать о себе и обменяться опытом, - рассказывает глава крестьянского хозяйства "Плодовое" Светлана Гаврилова. - Традиционно в этом году в рамках праздника пройдет розыгрыш призов среди активных покупателей от партнеров, которые всегда предлагают очень хорошие подарки".

Не останется в стороне "Плодовое" и от празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. "В прошлом году мы стали инициаторами такого движения в Тюменской области, как "Сирень Победы", - рассказывает хозяйка "Плодового". Тогда, силами предприятия заложили сквер в Восточном микрорайоне города Тюмени, посадили около 40 кустов сирени. "Надеюсь, что через несколько лет мы увидим, как они зацветут", - отмечает Светлана Федоровна. В этом году "Плодовое" планирует выйти с той же самой инициативой, но движение будет названо более широким именем - "Сад Победы".

Радовать покупателей в "Плодовом" готовы всегда - новыми технологиями в выращивании цветов и расширением ассортимента продукции. Так, в этом году применили новый метод выращивания тюльпанов, в результате с одной площади получили в три раза больше, чем раньше, с 10 до 15 тысяч растений увеличили количество примулы. Также садоводов ждут живые букеты – растения в земле или в каком-то другом субстрате вместе с луковицей и корневищем.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "К 75-летию Победы"

comments powered by HyperComments