В Тюменской области реализуется более 250 инвестиционных проектов в сфере АПК

rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

250 инвестиционных проектов

По словам заместителя губернатора Тюменской области, директора департамента АПК Владимира Чейметова, «Тюменский агропромышленный комплекс остается привлекательным для инвесторов».

В Тюменской области реализуется более 250 инвестиционных проектов в сфере пищевой промышленности и агропромышленного комплекса.

В 2019 году были реализованы 66 проектов, сообщает ИА "Тюменская линия".

Для развития малого и среднего бизнеса созданы площадки с необходимой инженерной инфраструктурой. На территории одной из них — индустриального парка "Боровский" — реализованы четыре инвестиционных проекта в сфере агропромышленного комплекса и пищевой промышленности: ООО ТПК "Ягоды-Плюс" (переработка и заморозка дикоросов), ООО "Ландис" (производство мороженого), ООО "Прованс Групп" (переработка листовых салатов и овощей), ООО "Окейч" (фабрика вкусной еды).

В числе наиболее крупных и значимых инвестпроектов - строительство комплекса полного цикла по выращиванию и переработке бройлеров мощностью 40 тыс. тонн в год, которое ведет компания "РУСКОМ" в Голышмановском и Юргинском районах. Объем инвестиций в проект превышает 7,2 млрд рублей, в результате его реализации планируется создать 750 рабочих мест.

Ведется строительство третьей очереди тепличного комплекса ООО "ТК Тюмень Агро" в Тюменском районе с объемом инвестиций более пяти миллиардов рублей.

Компания "ПРОДО Тюменский бройлер" модернизирует птицефабрику в с. Каскара Тюменского района. Объем инвестиций в обновление производства составит 2,79 млрд рублей, на предприятии будет создано 64 новых рабочих места.

Продолжается модернизация птицефабрики "Пышминская". Объем инвестиций в этот проект – 2,3 млрд рублей, его итогом станет создание 150 рабочих мест.

Увеличивает свои производственные мощности и агрохолдинг "Согласие" - крупный тюменский производитель мяса. Объем инвестиций в проект составит 0,77 млрд рублей, в результате будет создано 150 рабочих мест.

Подтверждением традиционно высокого качества тюменской продукции, производимой предприятиями АПК и пищевой промышленности, являются победы на конкурсах регионального и федерального уровней: "Лучшие товары и услуги Тюменской области", "100 лучших товаров России", "Гарантия качества".

Согласно Реестру инвестиционных проектов, формируемому в соответствии с распоряжением правительства Тюменской области, в стадии реализации находится свыше 250 проектов в сфере пищевой промышленности и агропромышленного комплекса.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments