«Тюменский бройлер» бесплатно раздает органическое удобрение

Бесплатная органика для полей

Хорошую альтернативу дорогим минеральным удобрениям предлагает аграриям «ПРОДО «Тюменский бройлер».

Это комплексное органическое удобрение на основе перепревшего куриного помета. У предприятия есть на него сертификат соответствия, приобретен разбрасыватель РОУМ-20, который позволяет равномерно вносить в почву от 300 тонн удобрения в сутки.

Как проинформировал главный инженер "Тюменского бройлера" Алексей Серебряков, компост из подстилочного помета созревает в течение 4-6 месяцев. В результате получается удобрение, которое совершено безвредно, оно не содержит нитратов и синтетических компонентов. Использование этой органики улучшает структуру почвы и ее плодородие на срок до 3 лет.

"Бройлер" предлагает удобрение бесплатно с доставкой его на расстояние до 60 километров от Каскары и даже возможностью разбрасывания по полям. Пока этим предложением воспользовался только сосед "Тюменского бройлера" – "Ясень-Агро", но ведутся переговоры и с другими сельхозпредприятиями.

Для тех, у кого ключевое слово – бесплатно – вызывает сомнения: на "Тюменском бройлере" содержится 2459,9 тысячи голов птицы, которые дают не только яйцо и мясо, но и производят огромное количество помета.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Тюменский бройлер"

comments powered by HyperComments