В Тюменской области растёт потребление мяса птицы

s9.stc.all.kpcdn.net
| Фото: s9.stc.all.kpcdn.net

Потребление мяса птицы растет

Жители Тюменской области стали есть больше мяса курицы. На одном из крупнейших сельхозпредприятий Тюменского района птицефабрике «ПРОДО Тюменский бройлер» рост продаж составил почти 2 тысячи тонн.

- Причем из них полторы тысячи тонн составляет охлажденная продукция. Это ещё раз говорит о том, что интерес покупателей сместился именно в её сторону, - говорит директор птицефабрики Оксана Величко. Шесть новых корпусов, которые построены в рамках инвестиционной программы в 2018-2019 годах, дали нам возможность существенно нарастить выпуск продукции. Немаловажную роль в этом сыграла и поддержка со стороны областных властей. Параллельно с достижением планируемых производственных мощностей продолжается работа над изменением ассортимента.

К Новому году "Тюменский бройлер" готовит ряд новинок.

- Мы продолжаем развивать тему "Кухни мира". В каждой стране своей рецепт приготовления блюд из мяса курицы. Часть из них наши специалисты воплотили в новогоднем ассортименте. Это филе в различных соусах, фаршированные рулеты, фарш для лазаньи и многое другое, чем можно было бы украсить новогодний стол, - говорит Оксана Величко.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Покупаем тюменское"

comments powered by HyperComments