Крестьянское фермерское хозяйство из Винзилей Тюменского района получило финансовую поддержку

admtyumen.ru
| Фото: admtyumen.ru

Молочное будущее Ишковых

  • 28 ноября 2019, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Экономика

Обладателем гранта на реализацию проектов создания и развития крестьянских (фермерских) хозяйств «Агростартап» по итогам областного конкурса 2019 года стало крестьянское фермерское хозяйство Натальи Ишковой из Винзилей.

Фермерам будет оказана господдержка в размере от 2,4 до 3 млн рублей в рамках федерального проекта "Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации" (нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы").

Сегодня в арсенале хозяйства – 10 бычков и 120 голов птицы: уток, индоуток, перепелок, цесарок и куриц. Стайки находятся в двух соседствующих поселках – Винзили и Боровский.

В этом году Ишковы начали строительство фермы площадью 360 квадратных метров в Винзилях. Уже есть стены, проведено электричество. К лету 2020 года здесь поселятся десяток нетелей, и хозяйство займется одним направлением – молочным.

Покажет себя в деле новая техника – трактор и сенозаготовительный комплекс. Они составят компанию единственной на сегодня технике – в "Газели" хозяйстве.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments