«Птицефабрика «Пышминская» включилась в проект «Бережливое производство»

pda.uralinform.ru
| Фото: pda.uralinform.ru

"Пышминская" бережет производство

  • 08 ноября 2019, 14:18
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Экономика

«Птицефабрика «Пышминская» включилась в проект, нацеленный на устранение всех видов потерь на производстве.

Крупнейшее предприятие АПК Тюменского региона – ЗАО "Птицефабрика "Пышминская" – специализируется на производстве и реализации куриного яйца. Сегодня валовое производство яиц здесь 400 млн. штук в год, мяса кур – 900 тонн в год, сухого яичного меланжа 500 тонн в год. На предприятии – 2,05 млн. голов, в том числе кур несушек – полтора миллиона.

В последние годы на предприятии был реализован ряд инвестиционных проектов по модернизации производства, в том числе реконструкция промышленных корпусов, строительство трех восьми ярусных корпусов с автоматизированным яйцесбором, цехом сортировки и складом хранения яйца и тары. В эти же годы проведено техническое перевооружение кормоцеха, строительство наружных сетей электроснабжения и водоснабжения, в том числе водоочистных сооружений.

Оптимизации процессов производства будет способствовать и проект "Бережливое производство", который запустили на предприятии буквально месяц назад. В результате на птицефабрике пересматриваются и логистические, и производственные процессы, чтобы сократить трудозатраты, минимизировать потери и повысить производственную эффективность.

Напомним, что сегодня на предприятии работают две производственные площадки, отличающиеся методом выращивания птицы: клеточное и напольное содержание. Особая гордость "Пышминской" – возможность самостоятельно разрабатывать и готовить полноценные кормовые смеси, что, в свою очередь, позволяет производить функциональное яйцо.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments