В Тюмени более 850 работников прошли опережающее обучение в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

inteco.su
| Фото: inteco.su

Учиться никогда не поздно

ООО «СибБурМаш» стало одним из первых в этом году предприятий в Тюмени, которое воспользовалось возможностью направить своих сотрудников на опережающее обучение в рамках национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости населения».

Повышение квалификации своих работников является одним из инструментов повышения производительности труда. Новые компетенции, знания и навыки позволяют сотрудникам работать на самом современном оборудовании и становиться универсальными профессионалами. Благодаря этому они становятся более востребованными специалистами, чувствуют уверенность в своих силах, а предприятие за счет этого увеличивает производительность труда. Денежные затраты на организацию опережающего обучения предприятий, участвующих в нацпроекте, возмещает Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района.

Предприятие "СибБурМаш" направляло сотрудников на опережающее обучение в этом году уже трижды. В первый раз в мае его прошли 111 человек. И так как результат был заметен, еще 37 работников прошли его летом. Перечень специальностей был очень широк: токари, электросварщики, слесари механосборочных работ, фрезеровщики, водители, погрузчика, наладчики станков и машин и многие др.

Помимо "СибБурМаша" в Тюмени и Тюменском районе этой возможностью воспользовались еще восемь предприятий. Благодаря этому прошли профессиональное обучение 856 сотрудников.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments