Тюменские предприятия имеют возможность безвозмездно повысить квалификацию своих сотрудников

mylists.ru
| Фото: mylists.ru

Повысить квалификацию бесплатно

  • 30 августа 2019, 07:00
  • Департамент труда и занятости населения
  • Экономика

Предприятия имеют возможность безвозмездно повысить квалификацию своих сотрудников. Этой возможностью уже воспользовались 28 предприятии региона.

Работодатели самостоятельно определяют сотрудников, которым требуется обучение или повышение квалификации, а также образовательную организацию и программу. Кроме этого, работники могут освоить цифровые компетенции и прикладные информационные программы, входящие в дополнительный образовательный модуль.

В соответствии с договором, заключаемым с Центром занятости населения работодателям возмещаются затраты на организацию обучения. Максимальный размер возмещения составляет не более 60 тысяч рублей за 2 месяца обучения одного работника. Центром занятости населения г.Тюмени и Тюменского района уже проводится работа по возмещению затрат четырем предприятиям на сумму более 9,9 млн. рублей.

В настоящее время проходит обучение 240 работников. Уже завершили обучение 157 человек по профессиям (специальностям): наладчик станков, оператор станков с ЧПУ, резчик по металлу, слесарь механосборочных работ, стропальщик, супервайзер, технолог, токарь, фрезеровщик, электромонтер, электросварщик, шлифовщик, специалист по охране труда, специалист по качеству, бухгалтер, экономист.

Всего же в 2019 году в рамках проекта планируется обучить не менее 745 человек.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Кадры"

comments powered by HyperComments