В индустриальном парке «Боровский» начала работу фабрика по производству снеков «Окейч»

t-l.ru

Полезные снеки делают в Боровском

  • 22 июля 2019, 11:43
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Экономика

Фабрика по производству снеков «Окейч» начала выпуск продукции в индустриальном парке «Боровский» Тюменского района.

В торжественном открытии производственного комплекса, в пятницу, 19 июля, приняли участие губернатор Тюменской области Александр Моор, глава Тюменского района Светлана Иванова и инвестор фабрики Борис Корепанов.

По мнению губернатора, ожидания, связанные с развитием индустриальных парков в регионе, полностью оправдались. "Главное, что мы достигли результата, к которому стремились, когда создавали парк "Боровский" - появляются новые современные предприятия. Понимаю, что это ваше первое производство, а значит, это риск. Наша задача – работать так, чтобы эти риски минимизировать", - отметил губернатор и заверил, что правительство Тюменской области всегда готово помогать в реализации новых планов по развитию производства.

Светлана Иванова, в свою очередь, напомнила собравшимся, что три года назад состоялось открытие индустриального парка "Боровский", и уже сегодня все участки парка заняты предприятиями, на которых работают в том числе жители Тюменского района.

На фабрике "Окейч", где организовано 40 рабочих мест, из привычных продуктов будут создавать необычные лакомства.

t-l.ru

К примеру, кукурузные чипсы со вкусом вишни, малины и зеленого яблока, чипсы из фиолетового картофеля, черные сухарики и мясные снеки. Используется местное сырье, поставки в "Окейч" делают Ишимский мясокомбинат, Боровская птицефабрика и торговый дом "Бизон". Товары уже можно найти в розничных магазинах у дома, с крупными торговыми сетями ведутся переговоры. В планах компании – выход на зарубежные рынки.

Генеральный директор регионального агентства инфраструктурного развития Ольга Романец рассказала, что строительство производственного комплекса, общая площадь которого составляет 3 тыс. 200 кв. метров, началось весной 2018 года. Со стороны агентства инфраструктурного развития оказывалась имущественная поддержка, велось сопровождение в вопросах строительства. Земельный участок, как и все резиденты индустриального парка, фирма получила на льготных условиях, плюс был выдан льготный займ.

По словам генерального директора фабрики Екатерины Истоминой, локализация производства на площадке индустриального парка "Боровский" позволила существенно сократить сроки ввода предприятия в эксплуатацию: "Став резидентами индустриального парка мы получили готовую инфраструктуру. Для нас это критически важно, ведь чем дольше производство находится на стадии запуска, тем больше экономическая нагрузка на собственника. К тому же, на площадке располагаются соседние компании, с которыми у нас выстроилась эффективная коммуникация". В планах у руководства фабрики ¬ - построить вторую очередь предприятия по изготовлению кондитерских изделий.

Помимо "Окейча" в 2019 году в индустриальном парке "Боровский" запустят еще три предприятия. К 2020 году все 12 резидентов парка начнут полноценную работу.

t-l.ru

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments