Планируется построить 59,283 км тротуаров на 96 улицах в 11 муниципальных образованиях Тюменского района

pp.userapi.com
| Фото: pp.userapi.com

Метр за метром

  • 03 июня 2019, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Экономика

В Тюменском районе уже завершены и находятся в стадии приёмки работы по 25 дорожным объектам.

Так, в селе Созоново из пяти запланированных на сезон улиц готовы три: Береговая, Приозёрная и переулок Туринский. Через неделю начнутся работы по ул. Советской. Там появится 225 метров дорожного полотна в асфальто-бетонном исполнении, а на ул. Садовой - 300 метров в щебёночном. В настоящее время работы проводят ещё в нескольких муниципальных образованиях Столичного. Например, в Каскаре приводят в порядок и дороги, ведущие к кладбищам. По словам начальника управления имущественных отношений и градостроительства администрации района Станислава Кагарлыка, планируется проведение работ по строительству дорог на площадках ИЖС в мкр. Молодежный п. Винзили. Срок выполнения – октябрь 2019. Готовится документация для аукциона по выбору подрядчика строительства первого этапа дорог в щебеночном исполнении на площадке ИЖС в д. Падерина Московского МО (ул.Бульварная, 4-я Главная).

Также в 2019 году начнется разработка проектной документации на строительство дорог на площадках ИЖС в мкр. Южный п. Винзили, коттеджного поселка "Якуши-2" Чикчинского МО, ИЖС д. Речкина Каменского МО.

За счет средств, выделенных в 2018 году, продолжается работа по разработке проектной документации на строительство дорог на площадках ИЖС в п. Новотарманский, д. Решетникова, с. Горьковка.

Ведутся работы по строительству бульвара Центральный в мкр. Молодёжный Переваловского МО.

В этом году планируется построить 59,283 км тротуаров на 96 улицах в 11 муниципальных образованиях Тюменского района. В настоящее время к работам приступили в Боровском, Московском и Каскаринском. В мае были определены подрядные организации по строительству тротуаров в Чикчинском и Винзилинском МО. Ими в текущем году будут построены 9 км тротуаров на 9 улицах.

Для справки. В рамках реализации Приоритетного проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" за счет средств федерального, регионального и местного бюджетов в Тюменском муниципальном районе планируется отремонтировать 179 улиц в 22-х муниципальных образованиях общей протяженностью 94,423 км. Срок выполнения – до 15 октября 2019 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments