В Тюменской области до конца мая установят более 1800 мусорных контейнеров

teo.ecotko.ru
| Фото: teo.ecotko.ru

Установят дополнительные контейнеры

Дополнительные контейнеры появятся уже на следующей неделе в Тюменском районе: п. Андреевский, п. Боровский, д. Дударево, в Каменском и Кулаковском МО, а также в Ялуторовском районе.

"Работа по определению количества мусорных контейнеров, которые необходимо установить или заменить в Тюмени и других городах и селах региона, началась летом 2018 года. Мы проводили ее совместно с департаментом недропользования и экологии Тюменской области и органами местного самоуправления", - рассказала заместитель генерального директора компании "Тюменское экологическое объединение" Светлана Петренко.

Департаментом недропользования и экологии уже согласована расстановка контейнеров в Тобольске, Ишиме, Тюменском, Сладковском, Бердюжском и Ялуторовском муниципальных районах, сообщает интернет-портал "Мегатюмень".

"На сегодняшний день существует четкий механизм согласования оборудования населенных пунктов баками для складирования твердых коммунальных отходов. Муниципалитет направляет в соответствующий департамент потребность в необходимом для территории количестве мусоросборников, департамент согласовывает заявленную потребность и направляет в адрес регионального оператора реестр планируемых мест накопления ТКО с указанием количества контейнеров. Со своей стороны, региональный оператор в плановом порядке осуществляет расстановку баков", - отметил генеральный директор ООО "ТЭО" Константин Фрумкин.

В зависимости от планов муниципалитетов по оборудованию контейнерных площадок, в 2019 году в Тюменской области может быть установлено от 2 до 4 тыс. контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов. Работы по установке баков будут продолжены регоператором в течение ближайших двух лет.   

Приобретаемые контейнеры имеют сверхпрочную конструкцию, устойчивы к перепадам температур и погодным условиям. Кроме того, оборудование соответствует всем современным экологическим нормам и после окончания срока эксплуатации может быть переработано. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ТБО"

comments powered by HyperComments