В Тюменском районе проверено 782 муниципальных закупки на сумму свыше 191 млн. руб.

Работу МКУ одобрили

  • 04 марта 2019, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Экономика

На очередном заседании Думы Тюменского района, которое состоялось 27 февраля, депутаты рассмотрели 13 вопросов, в том числе заслушали отчеты о деятельности муниципальных казенных учреждений.

В работе 47 заседания приняли участие Глава района Светлана Иванова, депутат Тюменской областной Думы Николай Токарчук, прокурор Тюменского района Дмитрий Попов, председатель Счетной палаты района Светлана Бужан.

Депутаты рассмотрели на комиссиях и приняли своим решением изменения в бюджет района на 2019 год (увеличение доходной и, соответственно, расходной частей финансового документа); изменения в положение о единовременной выплате молодым специалистам муниципальных общеобразовательных учреждений Тюменского района и ряд других документов.

С информацией об итогах деятельности по контролю в сфере закупок выступила начальник профильного отдела управления финансов Елена Гаврилова. Она сообщила, что в 2018 году отдел провел семь плановых проверок муниципальных предприятий ЖКХ, администраций сельских поселений столичного. Проверено 782 закупки на сумму свыше 191 млн. руб. В работе по осуществлению закупок были обнаружены нарушения сроков размещения информации в Единой информационной системе в сфере закупок, размещение информации и документов с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок, и другие. На нарушителей наложено штрафов на общую сумму почти 150 тысяч рублей. В 2019 году работа продолжится: запланировано 12 проверок, в том числе семи муниципальных образований, юридически самостоятельных управлений администрации Тюменского района, предприятий ЖКХ.

Об итогах работы в 2018 году депутатам рассказали руководители муниципальных казенных учреждений. Среди основных направлений деятельности "Службы заказчика Тюменского района" – сопровождение и контроль строительства и ремонта дорог, капитального ремонта многоквартирных домов, объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства. По информации руководителя учреждения Тараса Опанасюка, в прошлом году сотрудники МКУ разработали проектную документацию на капитальный ремонт 182 домов, капремонт проведен в 65 многоквартирных домах. В рамках дорожной деятельности отремонтировано 93,5 км дорог в 23 муниципальных образованиях; построены дороги на площадках ИЖС в с. Гусево и п. Московский; разработаны проекты на строительство тротуаров в 19 муниципальных образованиях. Также проведен капитальный ремонт детских садов в д. Есаулова, с. Онохино, с. Салаирка, п. Новотуринский; построены спортивные площадки на территории Московской и Луговской школ, продолжается капитальный ремонт Каскаринской школы. Начато строительство водопровода от п. Винзили до с. Богандинского, оно завершится в 2019 году.

Руководитель "Управления обеспечения жизнедеятельности" Анна Подушко в своем отчете сделала акцент на обновление материально-технической базы администрации района, ремонт и украшение здания, обеспечение пожарной безопасности и организацию деятельности ЕДДС на территории Тюменского района.

Депутаты приняли информацию руководителей к сведению, отметив, что деятельность МКУ всегда находится на виду, а результаты работы напрямую влияют на комфорт и безопасность всех жителей Тюменского района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments