По итогам уходящего года «Тюменский бройлер» произвел продукции на 400 тонн больше, чем в прошлом

rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

Знаковый год для "Тюменского бройлера"

Знаковым стал 2018 год для одного из крупнейших сельхозпредприятий Тюменского района – птицефабрики «ПРОДО Тюменский бройлер». На ее территории появились три современных корпуса, а также новая производственная линия по выпуску полуфабрикатов.

– Сам проект стал возможен благодаря поддержке областных властей, которые грамотно работают с инвесторами. Сейчас мы уже можем говорить о промежуточных результатах. Так вот, один такой птичник по эффективности равен трем старым корпусам, – говорит директор птицефабрики Оксана Величко. – Таким образом, наш объем производства в следующем году вырастет на 10 процентов. По итогам уходящего года мы произвели продукции на 400 тонн больше, чем в прошлом.

Еще одним новшеством стала линия по выпуску котлет.

– Если сейчас мы их производим на уровне 50-60 тонн, то в будущем появится возможность производить до 200 тысяч тонн в месяц. Этот продукт уже оценили тюменцы. Котлеты очень удобно готовить, быстрота и простота в приготовлении делают их доступными для любого возраста, даже школьного. Так что развитие кулинарной линейки – наш несомненный приоритет, – говорит Оксана Величко.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Тюменский бройлер"

comments powered by HyperComments