«Тюменский бройлер» планирует выйти на рынки Ближнего Востока, Азии и Китая

Халяль на экспорт

  • 04 декабря 2018, 10:00
  • Управление информационной политики
  • Экономика

Реализация продукции за пределы Тюменской области и страны в ближайшем будущем может стать приоритетом в работе птицефабрики «ПРОДО Тюменский бройлер».

- Сегодня государственная политика направлена на поддержку экспортных вариантов, - говорит директор птицефабрики Оксана Величко. - Что касается мяса птицы, то в нынешних условиях можно развивать рынок Ближнего Востока, Азии и Китая. Именно в Азии живет больше всего любителей куриного мяса. В Объединенных Арабских Эмиратах потребляют 105 килограммов на одного человека в год. В связи с высокими температурами, которые доходят до 40-50 градусов летом, производство бройлеров там - дорогостоящее занятие. Да, в части оснащения местные птицефабрики очень технологичны, но конечный продукт все равно выходит с высокой ценой. Между тем тюменская халяльная продукция пользуется все большим спросом. Мы трепетно следим за всеми технологиями ее производства.

Поскольку в мусульманских традициях термин "халяль" чаще всего используется для обозначения правильно приготовленной и дозволенной мусульманам пищи, то бренд Халиф в основном - это замороженная и охлажденная птица.

Сегодня на предприятии готовятся презентовать тюменцам новогодние новинки.

- Наши специалисты придумали для праздничного стола оригинальные кулинарные рецепты. Эти продукты будут легки в приготовлении и не отнимут много времени, - говорит Оксана Величко.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments