На «Тюменском бройлере» идёт приёмка новых корпусов выращивания птицы

"Тюменский бройлер" вводит новые корпуса

В этом году на «Тюменском бройлере» будут введены три корпуса, ещё столько же построят в 2019-м. Рабочая комиссия, возглавляемая директором по производству «ПРОДО Тюменский бройлер» Сергеем Шабалдиным, проверяет соответствие заданным всех технических параметров и готовность объекта к запуску

В составе комиссии – все главные специалисты предприятия, от начальника откормочного производства до юриста.

Претензии тут же озвучивают представителям подрядчика, вместе решают, что и в какие сроки необходимо поправить. Директор "Тюменского бройлера" Оксана Величко считает нормальным этот жёсткий придирчивый подход своих специалистов к приёмке объекта: "Чем больше вопросов будет задано сейчас, тем меньше их будет в процессе работы, – уверена она. – Требования комиссии очень высокие и это характеризует высокий класс нашей работы".

Генеральным подрядчиком является ООО "ТюменьПромМонтаж", это хорошо известная в нашей области компания, имеющая опыт работы на объектах подобного профиля: так, она участвовала в модернизации другой крупной птицефабрики региона –  "Пышминской". Директор компании Василий Недригайлов высоко оценивает такого заказчика, как "Тюменский бройлер": пунктуальный, добросовестный, держит слово и всегда выполняет свои обещания, что весьма важно в финансовых вопросах.

Оксана Величко отметила: очень важно, что к поэтапной модернизации "Бройлера" привлечены подрядные организации нашего региона. Этот инвестиционный проект уже дал работу двум сотням людей самых разных профессий, от проектировщиков до специалистов по монтажу оборудования. "Подрастёт" штатное расписание и на самом "Бройлере": ведь дополнительные объёмы производства – это дополнительные рабочие руки".

Обычно сдержанный Сергей Шабалдин на этот раз не скрывал эмоций: "У нашего предприятия была мечта: начать строить новые птичники. Мы долго шли к её воплощению, не менее десятка лет, и вот она сбылась. В реализацию проекта вложены не только деньги, мы вложили в него свой интеллект: в управление развитием, в энергосберегающие технологии, в технологии откорма птицы. Локальное газовое отопление позволит экономить до 700% газа. Механизированы такие процессы, как отлов птицы. Здесь установлено самое современное оборудование".

"Корпуса оснащены лучшими образцами оборудования мирового уровня, – дополняет Оксана Величко. – Птица будет содержаться в максимально комфортных условиях, а потребитель получит красивый, безопасный, качественный товар. Ввод корпусов позволит увеличить производство мяса бройлеров на 20%, и мы знаем, куда его продадим, потому что хорошо знаем своего покупателя. "Тюменский бройлер" –  "домашнее" предприятие нашего региона. Ведь большая часть продукции реализуется в Тюменской области, где нас хорошо знают, и увеличение производства мяса – это заказ нашего потребителя, которому мы готовы предложить и больший объём, и более широкий ассортимент продукции".

Cтроительство шести новых птичников обойдется в 600 миллионов рублей. А общая сумма инвестиций в модернизацию предприятия составляет 1628 миллионов рублей. Часть затраченных средств субсидирует правительствоо области: это намерение высказал в своё время бывший глава региона Владимир Якушев и подтвердил новый губернатор Александр Моор.

Реализация масштабного проекта по модернизации "Тюменского бройлера", во-первых, позволит увеличить объём производства готовой продукции на 7 тысяч тонн в год; во-вторых, поступление налогов в бюджеты всех уровней вырастет на 64 миллиона рублей в год, или на 22%; в-третьих, строительство новых корпусов уже дало работу жителям области и позволит создать 64 дополнительных рабочих места для населения "столичного".

Все три новых корпуса планируется ввести в эксплуатацию с разницей в 12 дней в октябре этого года. Процесс инкубации цыплят запущен, посадка птицы в первый корпус состоится уже на этой неделе. В 2018 году на новых площадях будет получено не менее трёх оборотов птицы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Покупаем тюменское"

comments powered by HyperComments