«Учхоз» аграрного университета первым в Тюменской области закончил уборку зерновых

Лидеры хлебного поля

Уже не первый год первыми в районе и области завершают уборку зерновых аграрии учебного хозяйства государственного аграрного университета Северного Зауралья.

И в этом году благодаря слаженной работе и профессионализму, несмотря на капризы погоды, земледельцы хозяйства успешно завершили уборочную кампанию с отличной для нынешнего года урожайностью – 35 центнеров с гектара, намолотив с 5000 тонн зерна.

По этому случаю прямо в поле для героев страды было организовано небольшое торжественное мероприятие. Поздравить земледельцев с успехом приехали председатель думы Тюменского района Валентин Клименко, зам главы района Виталий Беспалов, начальник управления АПК "столичного" Валерий Герасимов, начальник управления  по информационной политике администрации района и заместитель секретаря политсовета Тюменского районного отделения партии "Единая Россия" Андрей Жилин, начальник отдела районного управления АПК Николай Бородин, проректор по научной работе аграрного университета Николай Устинов, председатель профсоюза работников АПК Тюменского района Галина Горбунова, творческие коллективы и журналисты региональных СМИ.

Виновникам торжества были адресованы поздравления и наилучшие пожелания, в их честь звучала музыка и песни, ведущие с волнением в голосе называли их имена, а высокие гости вручали им заслуженные награды и премии.

Благодарственное письмо главы района за успешное завершение уборки зерновых замглавы Виталий Беспалов вручил генеральному директору АО ПЗ "Учхоз Северного Зауралья" Аршаку Курдогляну. Таких людей, которые преданы земле и своему коллективу, сегодня можно сосчитать по пальцам. Рядом с ним – работоспособные, добросовестные и ответственные труженики, его "боевая" дружина – земледельцы учебного хозяйства.

По итогам 2018 г. лучшими комбайнерами признаны Владимир Волков, Геннадий Семёнов, Евгений Решетников и Анатолий Иванов. Лучшими водителями – Вадим Рукосуев, Сергей Каранкевич, Михаил Квашнин, Константин Ядрышников и Владимир Сенькин.

Особые слова уважения и признательности директор предприятия Аршак Курдоглян адресовал главному агроному Юрию Корешкову, который не только умело руководит растениеводством предприятия, но и сам работает за штурвалом комбайна. Отметил руководитель и профессионализм главного инженера Дмитрия Мартыненко и заведующего гаражом Ивана Плесовских. Благодаря работе подразделений, которые они возглавляют, посевная и уборочная кампания проходят бесперебойно. Тут же в поле героям уборочной от предприятия вручены денежные премии. Наверняка, не последние в этом году. Основные торжества ещё впереди – по итогам сельскохозяйственного года. В ближайших планах аграриев учхоза – осенняя вспашка 700 га земли и уборка кукурузы на 70 га.

Торжество, к сожалению, не обошлось без печальной ноты. Рядом с площадкой, где подводились итоги уборки зерновых, совсем другая компания вела разметку большого земельного участка: эти 200 гектаров, которые в течение многих лет возделывались земледельцами учхоза, отныне будут использоваться совсем по другому назначению.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Славим человека труда"

comments powered by HyperComments