Как обеспечить обратную связь?

  • 03 июля 2018, 07:00
  • Управление информационной политики
  • Экономика

Официальная делегация Тюменского района побывала с рабочим визитом в Сладковском. Цель поездки – обсуждение вопросов межмуниципального сотрудничества при исполнении полномочий по решению вопросов местного значения.

В рамках однодневной встречи состоялись знакомство с деятельностью администрации Сладковского района, презентация общих успехов и достижений, работа по нескольким направлениям, в числе которых, например, контрольно-ревизионная деятельность.

В составе тюменской делегации село Сладково посетили председатель Думы Тюменского района Валентин Клименко и председатель Счетной палаты Светлана Бужан. Для них была представлена информация о деятельности счетной палаты Сладковского района. Коллегам было о чем поговорить – руководитель контрольного органа Столичного - известный финансист, и опыта у нее у самой хоть отбавляй.

Агропромышленный комплекс – тема для обоих районов очень близкая и важная. Говорили о малых формах хозяйствования, а потом гости посетили молокоприемный пункт в селе Лопазное. Эта "экскурсия" была наиболее интересна главам нескольких муниципальных образований Тюменского района, в частности, Владиславу Камышу из Нариманова, так как именно на его территории больше всего сдают молока с частных подворий.

Направление работы "Территориальное общественное самоуправление", на котором обсуждались вопросы обеспечения эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развития территориального общественного самоуправления и привлечения граждан к осуществлению местного самоуправления, стало не менее интересным.

Об итогах деятельности Сладковского МУП ЖКХ за 2017 год и организации подвоза детей в образовательные учреждения Сладковского района шла речь на секциях "Жилищно-коммунальное хозяйство" и "Образование". Участники этих направлений посетили управление ЖКХ и Сладковскую среднюю школу.

Завершился день за круглым столом, на котором участники встречи обменялись мнениями и подвели итоги работы. Напомним, что в течение 2017-2018 года представители администрации Тюменского района уже побывали с рабочими визитами у своих коллег в Кургане, Березовском, Тобольске и Черноморском районе Республики Крым. Польза от встреч, как признаются участники, – обоюдная.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дума Тюменского района"

comments powered by HyperComments