Как, находясь в декретном отпуске, стать предпринимателем

mama-love.ru
| Фото: mama-love.ru

Стать предпринимателем в "декрете"

Декретный отпуск - вовсе не повод замыкаться только на семье, а, напротив, неплохая возможность открыть в себе новые возможности и таланты.

Вернуться к трудовой деятельности со свежими знаниями поможет государственная услуга по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, которую предоставляет Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района. 

Именно этой возможностью воспользовалась Алена, мама четверых детей. Когда младшему Илье исполнилось полтора года, Алена обратилась в Центр занятости. "По образованию я повар, но печь торты всегда мне нравилось больше. Из средств массовой информации я узнала про курсы, на которые направляет Центр занятости. Обратилась, и специалисты предложили мне пройти курсы повышения квалификации по специальности "кондитер". Это и стало отправной точкой к тому, чтобы уволиться с работы и начать работать на себя. Сейчас у меня есть база постоянных клиентов, которые оставляют положительные отзывы о моей работе", - рассказала Алена.

Женщинам, желающим получить данную услугу, необходимо зарегистрироваться в Центре занятости населения по месту жительства. Для этого предоставляются следующие документы: 

• заявление о направлении на профессиональное обучение по форме Центра занятости населения; 

• паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий; 

• свидетельство о рождении ребенка; 

• копию документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. 

После регистрации необходимо обратиться в отдел профессионального обучения, где специалисты предоставят полную информацию о предлагаемых к обучению специальностях, а также сроках обучения.  Мы находимся по адресу: г.Тюмень, ул.Республики, 204В, корп.3. Телефон 8(3452) 27-35-30.  Все государственные услуги предоставляются бесплатно. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Занятость"

comments powered by HyperComments