Завод «Стеклотех» принял участие в 20-й международной выставке «Мир стекла — 2018»

www.mirstekla-expo.ru
| Фото: www.mirstekla-expo.ru

В мире стекла

  • 19 июня 2018, 08:00
  • Управление информационной политики
  • Экономика

Завод «Стеклотех» принял участие в 20-й международной выставке «Мир стекла — 2018». Это крупнейший по своей тематике отраслевой смотр в России, который входит в пятерку мировых выставочных проектов, посвященных достижениям стекольной промышленности.

В этом году в выставке участвовало около 200 компаний из 19 стран. По словам генерального директора завода "Стеклотех" Елены Острягиной, здесь были представлены новейшие разработки по изготовлению стекла, современные станки и оборудование: "Я представляла ассоциацию производителей стеклянной тары, поэтому в большей мере нас интересовали новинки нашей отрасли. Технологии действительно шагнули далеко вперед по сравнению с тем временем, когда почти семь лет назад мы отрывали наш завод. Производительность существенно повысилась. Однако нам удается держаться в тренде всех изменений. На “Стеклотехе” ежегодно идет обновление оборудования, что позволяет нам выполнять заказы любой сложности".

В ближайшем будущем приоритетом для завода станет замена печей.

— Постепенно печи вырабатывают свой ресурс. А это, можно сказать, сердце завода. Сейчас проводим отбор потенциальных поставщиков. Современные печи намного производительней, причем это касается не только иностранных производителей, но и российских. Так что выбор есть, — говорит Елена Острягина.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Елена Острягина"

comments powered by HyperComments