"Будет больше встреч, больше общения…"

Для парламентариев Думы Тюменского района год завершился восемнадцатым заседанием думы Тюменского района.

В 2016-м их было гораздо больше, чем планировалось, и это было вызвано самой жизнью. К примеру, одно из внеочередных заседаний посвятили ситуации с разливом рек в районе.

На итоговой встрече внесли изменения в бюджет текущего года и утвердили бюджет на 2017-й и плановый период 2018-2019 гг. Последний документ прошёл процедуру публичных слушаний. Председателя думы Валентина Клименко порадовал тот факт, что от жителей района в процессе слушаний каких-либо замечаний или предложений не поступило. "Это говорит о том, что при формировании бюджета были определены грамотные и взвешенные подходы и учтены вопросы, которые действительно волнуют жителей района и депутатский корпус", – отметил Валентин Клименко.

Депутаты утвердили план работы думы на предстоящий год. В нём запланирована не только правотворческая и контрольная деятельность, но и такие мероприятия, как Дни депутата, выездные мероприятия, взаимодействие с народными избранниками поселений, участие в спортивных и культурных мероприятиях. "Будет больше встреч на местах, больше общения с депутатами сельских дум, с избирателями", – проинформировал Валентин Клименко.

"В этом году мы часто собирались, и на каждом заседании рассматривали по 14-15 самых разных вопросов, –  подытожил заместитель председателя думы Владимир Куракин. – "Столичный" – район стабильного социального развития, и в 2017-м в этом направлении будет сделано не меньше, чем в 2016-м".

На 18-м заседании думы рассмотрели 14 вопросов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Валентин Клименко"

comments powered by HyperComments