Яркие краски "Золотой осени"

9 ноября в Тюмени прошла выставка «Золотая осень», в которой свои экспозиции представили 22 района и 4 города области.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в приветственном слове отметил важность этого мероприятия, поблагодарил аграриев за ежедневный кропотливый и добросовестный труд. В церемонии открытия приняли участие председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов и главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский. Почётные гости перерезали символическую красную ленточку, и выставка начала работу.

Наш район представляли различные сельхозфирмы. Одна из них – птицефабрика "Боровская". Это крупнейшее предприятие в России и Европе с поголовьем птиц более 4 млн и валовым производством 1 млрд шт. яиц в год. Ирина Ячменникова, менеджер отдела маркетинга и продаж, рассказала, что предприятие является лауреатом и дипломантом престижных российских и международных конкурсов. Имеет Диплом первой степени "Лучшая продовольственная продукция". "Боровская" стала участником программы "100 лучших товаров России".

На выставку привезли не только яйца и продукты из мяса птицы, но и сухой яичный порошок, витаминно-травяные гранулы, которые добавляют в корм курам.

Интересной была экспозиция фирмы "Абсолют". На прилавках лежали различные сорта хлеба, булки, печенье, кексы… Вся эта продукция сделана с любовью к людям и давно поступает в столовые школ и детских садов. Продавец Ирина Гурина рассказывала покупателям, что при производстве хлеба "Абсолют" использует молочную сыворотку, полученную на своём молочном заводе. Познакомила с бездрожжевым хлебом под названием "Утренний" и "Вечерний".

ООО "Эвика" из Горьковки представила не только продукцию из рыбы, но и изделия из мяса. Менеджер Оксана Майер поведала, что предприятие закупает мясо оленей на Таймыре и производит тушёнку из этого деликатесного мяса.

Директор кролиководческого комплекса "Рощинский" Алевтина Бекташева рассказала, что предприятие часто принимает участие в различных выставках-дегустациях и без наград не остаётся. Нынче сюда привезли девять наименований продукции, а всего же выпускают более 100 различных продуктов.

На выставке была представлена продукция ООО "Агрофирма "Русич". Они привезли варенье из сосновых шишек и чаи с добавлением мелиссы, мяты, чабреца, шиповника. Директор по производству Константин Рассказов угощал всех ароматным чаем, знакомил с его полезными свойствами и рассказывал, что "Русич" активно работает над импортозамещением чая на российском рынке.

Большая экспозиция была у птицефабрики "Тюменский бройлер". За год здесь производят почти 30 тыс. тонн продукции из мяса птицы, ассортимент – более 170 наименований. На выставке можно было попробовать разнообразные изделия из мяса птицы и купить понравившиеся продукты. На открытой площадке развернулась ещё одна экспозиция этого предприятия. Мастер комплекса откормочного производства Ольга Хлебутина знакомила всех с особенностями выращивания бройлеров, показывала больших и маленьких птиц, которые уютно устроились в переносном курятнике. Весной фабрика будет продавать цыплят, которые пользуются у покупателей особой популярностью.

Главный технолог кондитерской фабрики "Квартет" Галина Ульянова познакомила с новой продукцией. Это набор конфет "Ореховый блюз", "Тюменский сувенир" и два вида конфет с добавлением кокоса. Всего фабрика выпускает 60 наименований, и все эти сладости можно было попробовать.

Заявили о себе на выставке и участники проекта "Агрофраншиза", реализуемого в Тюменском районе.

Марина Демчук и её супруг Юрий Мазуров из Учхоза больше десяти лет занимаются птицеводством. Супруги привезли на выставку различных экзотических птиц и животных.

В видеоролике, подготовленном специально для выставки, глава района Светлана Иванова рассказала гостям о крупных инвестпроектах, реализованных в районе в 2016 году. В их числе – открытие тепличного комбината в Нариманово, рыбоперерабатывающего завода в Молодёжном. "Золотая осень" подвела итог непростого сельскохозяйственного года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Владимир Якушев"

comments powered by HyperComments