val-zvezda.ru
| Фото: val-zvezda.ru

Сельхозперепись: посчитали всех

  • 14 ноября 2016, 11:00
  • Управление информационной политики
  • Экономика

Всероссийская сельскохозяйственная перепись, которая прошла минувшим летом в том числе и на территории Тюменского района, выявила проблемные вопросы в учете земель, показала реальное количество садоводческих обществ, ЛПХ и предприятий аграрного сектора.

Комиссия по подготовке и проведению Всероссийской сельхозпереписи 2016 года состоялась в администрации Столичного под председательством заместителя главы района Сергея Джанбровского.

В своем выступлении Сергей Романович напомнил, что с 1 июля по 15 августа в Тюменском районе работали инструкторы и переписчики Тюменьстата, всего 60 человек. С переписными бланками и планшетами они обошли около 25 тысяч объектов: все садоводческие кооперативы и общества, населенные пункты района, опросили жителей на предмет ведения личного подсобного хозяйства. Были выявлены невостребованные земли, новые предприятия.

Итоги переписи будут подведены в четвертом квартале 2018 года, но уже сейчас понятно, что, например, участки земли, выделенные для ведения ЛПХ, в основном просто застроены коттеджами. Также замглавы обратил внимание участников комиссии на своевременную актуализацию информации о новых территориях индивидуальной жилой застройки.

Уполномоченный по вопросам переписи в Тюменском районе Виктор Кугаевский, в свою очередь отметил большую помощь руководства района и глав муниципальных образований для осуществления такой большой и важной работы. Были предоставлены помещения для инструкторских и переписных участков, отлажены вопросы доставки переписчиков, обеспечения их связью. По словам Виктора Кугаевского, сельхозперепись 2016 года прошла в Столичном вовремя и в полном объеме. Все документы были своевременно оформлены и сданы в Тюменьстат.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ЛПХ"

comments powered by HyperComments