www.akchabar.kg

Бюджет остается социально ориентированным

  • 04 октября 2016, 08:00
  • Управление информационной политики
  • Экономика

Очередное пятнадцатое заседание Тюменской муниципальной Думы состоялось в пятницу, 30 сентября, в администрации района.

На повестке дня на рассмотрение депутатов стояло семь вопросов. Один из самых значимых, по мнению председателя Думы Валентина Клименко, стал вопрос о внесении изменений в бюджет Тюменского муниципального района на 2016 год и плановый период 2017-18 годов.

– Несмотря на финансовые сложности, которые есть в стране, бюджет Тюменского района пополняется. Этому способствует и удачная работа администрации района, и привлечение инвесторов, и, конечно же, помощь бюджета Тюменской области и поддержка губернатора Владимира Якушева. Важно отметить, что бюджет остается социально ориентированным, кроме того дополнительные средства выделяются на ремонтные и строительные работы, а также на социальные вопросы. Поэтому сегодня депутаты приняли данные поправки, – отмечает руководитель.

Помимо этого во время заседания депутаты обсудили вопросы о внесении изменений в устав, тему, связанную с определением статуса муниципальных служащих и предложение о награждении благодарственными письмами и почетными грамотами Думы Тюменского района сотрудников комплексного центра социального обслуживания населения.

– В преддверии профессионального праздника депутаты приняли решение отметить наградами Думы достойных сотрудников ЦСОН, которые много лет работают в этой сфере. Все мы знаем, что у этих людей очень непростая работа, поэтому предложение о награждении было принято единогласно, – говорит Валентин Клименко.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Валентин Клименко"

comments powered by HyperComments