Продукты едут в Казахстан

Продукты, произведённые в Тюменском районе, появятся на прилавках магазинов Казахстана.

13-14 июля 2016 года компании региона  побывали с бизнес-миссией в г. Алматы Республики Казахстан. Поездка была организована Центром поддержки экспорта Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области".

В состав делегации вошли предприятия малого и среднего бизнеса - представители пищевой промышленности. Во время поездки подтвердился интерес казахстанских предпринимателей к качественной натуральной продукции тюменских компаний.

Например, рыбные деликатесы и полуфабрикаты "Эра моря", произведенные в Тюменском районе, заинтересовали менеджеров крупных торговых сетей Алматы. А диетическое мясо кролика и мясные изделия АПКК "Рощинский" привлекли внимание своими полезными свойствами и широким ассортиментом продукции.

По словам директора центра внешнеэкономической деятельности торгово промышленной палаты Тюменской области Ольги Воллерт, в результате деловой поездки установлены контакты с ведущими торговыми сетями Алматы, имеющими филиалы на всей территории Республики Казахстан, а также с крупнейшими дистрибьюторами, заинтересованными в приобретении продуктов питания тюменских производителей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Покупаем тюменское"

comments powered by HyperComments