i.sibterra.info
| Фото: i.sibterra.info

Готовы к началу сезона

  • 13 апреля 2016, 12:00
  • Управление информационной политики
  • Экономика

В сельхозпредприятиях района продолжаются проверки готовности к началу весенне-полевых работ.

Накануне комиссия управления АПК оценила качество подготовки на птицефабрике "Пышминская".

Предприятие обрабатывает 800 гектаров земли. По словам инженера-механика тракторного парка Юрия Петракова, к проведению посевных работ специалисты готовятся качественно, чтобы потом было меньше простоев. "Техника подготовлена полностью, – заверил Юрий Анатольевич, – ждём хорошей погоды, чтобы выйти в поле".

По результатам проверки "Пышминскую" можно причислить к отличникам: строгая комиссия по всем параметрам поставила максимальный оценочный балл. Это значит, что полностью закуплены семена, удобрения и средства защиты растений. На 100 процентов готовы к работе агрегаты, тракторы. На весь сезон хватит горюче-смазочных материалов. Не должно быть проблем и с кадрами: механизаторы и водители прошли инструктаж по технике безопасности, предприятие обеспечит их средствами индивидуальной защиты и двухразовым горячим питанием.

В ближайшее время проверки пройдут ещё в пяти из 13 запланированных предприятий района.

"В целом по району удобрений закуплено две третьих от потребности, техника готова практически везде, кондиционность семенного фонда – порядка 80 процентов от необходимого, – отметил Валерий Герасимов. – В целом район к весенне-полевым работам готов".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Посевная кампания"

comments powered by HyperComments