atmr.ru
| Фото: atmr.ru

Дали совет по ведению бизнеса

В общественной приемной местного районного отделения Партии "Единая Россия" состоялся прием граждан района, его провел заместитель главы Сергей Джанбровский. Сергей Романович курирует вопросы агропромышленного комплекса, поэтому и с проблемами к нему пришли специфическими, касающимися сельского хозяйства.

 Так Татьяна Чумак из поселка Боровский обратилась за консультацией по развитию бизнеса, она решила заняться разведением сельскохозяйственной птицы, выращиванием и продажей кур несушек, бройлерных кур, гусей, индеек, перепелов. Здесь ее проконсультировали по вопросам содержания птицы, помогли в разработке бизнес-плана, который рекомендовали представить для рассмотрения на комиссии по самозанятости.

 "В приемной партии меня грамотно проконсультировали, дали совет, показали расчеты. Я очень довольна и буду обращаться в администрацию за субсидией, сейчас она составляет 117 тысяч 600 рублей, потенциал у меня есть, а субсидия это хорошее подспорье для развития своего дела", - сказа Татьяна.

Граждане, получившие выплату, обязаны представлять отчеты о выполнении индивидуального плана в определенные в соответствии с договором сроки.

 По окончании приема Сергей Джанбровский отметил: "Основные вопросы, с которыми сегодня обращались граждане, касались развития личных подсобных хозяйств и участия в программе "Самозанятость". Вот, например, тема создания предприятия по производству домашней птицы и яйца, тема  интересная, технологичная, может приносить достаточно высокий доход. Администрация готова консультировать желающих заняться развитием ЛПХ, оказывать помощь в реализации продукции на выездных ярмарках, организовать поставки в учреждения социальной сферы".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Занятость"

comments powered by HyperComments