Генеральный директор завода «Стеклотех» Елена Острягина

Основа благополучия – в кадровой политике

В этом году в коллективе одного из крупнейших заводов Тюменского района "Стеклотех" стало на 39 дипломированных работников больше.

"Секрет нашей стабильности – в устойчивости кадровой политики, – считает генеральный директор завода Елена Острягина. – Мы сохранили для работников все социальные гарантии: бесплатную столовую, доставку транспортом предприятия, спортзал, медобслуживание. Сотрудничаем с лесотехническим колледжем, и в этом году 39 рабочих получили дипломы о среднем профессиональном образовании в стекольной промышленности. Это совершенно новая для Тюменской области специальность, которая появилась благодаря совместным усилиям регионального правительства, колледжа и завода. Также мы использовали советский опыт. У нас есть аналог соцсоревнования между сменами, профессиями. Оплата труда не выросла, но и не упала. Отсутствие задержек зарплаты и сохранение всего социального пакета вселяют в людей уверенность в завтрашнем дне, а это важно в непростое, с точки зрения экономики, время".

Мнение руководителя поддерживают и заводчане, многие из которых выросли на этом производстве. Среди них оператор стеклоформовочной машины Виталий Цариценко: "Коллектив хороший, зарплата всегда вовремя, а что ещё рабочему человеку надо", - говорит он.

Готовый к расширению партнёрских отношений, завод старается развиваться "внутри клиента", выполняя требования заказчика и, в свою очередь, предлагая ему новые идеи. "Покупаем тюменское!" одна из самых заметных и сильных областных акций, которую мы поддерживаем, - говорит Елена Острягина. - Так что готовы предложить свою бутылку с этим логотипом для сока, кваса, молочной и спиртосодержащей продукции".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Кадры"

comments powered by HyperComments