Здравствуй, любимая книга!
- 12 февраля 2025, 08:00
- Культура
Библиотеки Тюменского района организовали увлекательные мероприятия к 105-летию со дня рождения русского советского писателя, автора более шести десятков книг о природе Николае Сладкове. Их посетило более тысячи читателей.
Ценители доброй книги, дети и взрослые, с интересом знакомились с творчеством Николая Ивановича, который с детства любил природу и делится этим чувством на страницах книг своих произведений: читали и вместе обсуждали рассказы, рассматривали потрясающие иллюстрации, участвовали в викторинах и создавали творческие работы по сюжетам произведений Сладкова.
В Винзилинской сельской библиотеке в гости к ребятам заглянул сам Лесовичок. Хранитель леса рассказал, как различать следы животных, поиграл с детьми в "Зоологическое домино" и вместе с библиотекарем разобрал лесную почту.
В Горьковской сельской библиотеке с творчеством Николая Сладкова ребят помогла познакомить серебряный волонтёр Надежда Воронцова.
В своих книгах Сладков призывает беречь природу и восхищаться ее красотой. А совместное прочтение произведений - прекрасный способ провести время и научиться ценить свое окружение.