В селе Кулаково прошел спектакль-концерт «Сказка о светлом сне»

Сказка о светлом сне

  • 31 октября 2023, 08:22
  • Людмила РЕЗНИЧЕНКО
  • Культура

26 октября в зрительном зале центра культуры и досуга «Калинка» села Кулаково прошел спектакль-концерт воспитанников Русской классической школы «Традиция».

Спектакль посвящен жизни и творчеству нашего прославленного земляка, московского и тюменского купца первой гильдии, промышленника, путешественника, публициста, писателя, мецената Николая Мартемьяновича Чукмалдина. Ведущим мероприятия был артист Тюменского народного театра Ю.С. Хозяинов, который помог рассказать, какой насыщенной, яркой и творческой была жизнь просветителя.

Для зрителей в зале были представлены биографические зарисовки из жизни Чукмалдина от каждого класса. По мотивам произведения Николая Мартемьяновича была поставлена "Сказка о светлом сне", которая рассказывает о том, как Фея Дрёма выходит из своего цветочного домика, чтобы нашептать больной девчушке светлый сон. Во сне отважная Лёля смогла защитить птенца от ястреба. Проснувшись, девочка решила и наяву помогать тем, кто слаб и беззащитен. С того же дня она быстро пошла на поправку.

Сам Чукмалдин всю жизнь делал добро. История Лёли учит следовать его примеру.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Кулаково"

comments powered by HyperComments