15 июля состоится заключительный концерт фестиваля «Лето в Тобольском кремле»

Фото: vk.com/yznaet

"Лето в Тобольском кремле"

Уже в эту субботу в Тобольске выступят певец, композитор, заслуженный артист России Леонид Агутин и группа «Эсперанто» в сопровождении Тюменского филармонического оркестра.

Впервые в истории фестиваля состоится концерт, сочетающий классику и популярную музыку. Хиты Леонида Агутина прозвучат в совершенно новой, оркестровой аранжировке. Оркестровые партитуры специально для концерта написал главный дирижер ТФО Юрий Медяник.

Для Леонида Агутина это первый опыт выступления в сопровождении филармонического оркестра. 29 июля тюменский оркестр будет выступать на юбилейном концерте Леонида Агутина в Москве. По итогам творческого сотрудничества выйдет совместный альбом музыкантов.

Генеральный партнер фестиваля "Лето в Тобольском кремле" – компания СИБУР.

Справка:

В 2023 году "Лето в Тобольском кремле" проходит в 14 раз. Фестиваль известен далеко за пределами региона. В 2022 году он вошел в ТОП-3 Russian Event Awards в номинации "Лучшее туристическое событие в области культуры и искусства" и включен в Национальный календарь событий.  

В этом году в рамках фестиваля "Лето в Тобольском кремле" уже состоялось пять концертов, которые посмотрели более четырех тысяч человек. Для тоболяков и гостей города выступили ансамбль народного танца "Зори Тюмени", вокал-группа "Санрайз", оркестр "Камерата Сибири" и хоровая капелла Тюменской филармонии. 

8 июля состоялся концерт одного из самых известных в мире саксофонистов Игоря Бутмана и Тюменского филармонического оркестра под управлением главного дирижера и худрука Юрия Медяника. Концерт транслировался в виртуальных залах региона и в сообществе Тюменской филармонии в соцсетях, онлайн его посмотрели более 17 тысяч раз. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments