В Онохинской ДШИ провели открытое занятие

Талант плюс труд

11 апреля в Онохинской ДШИ состоялось открытое занятие по учебному предмету «Народно-сценический танец».

Свое мастерство демонстрировали родителям ученики 7-го класс, дети 12–14 лет, старший состав хореографического ансамбля "Аллегро", преподаватель Олеся Зенченко.

Вот что она рассказывает: - Открытые уроки полезны и для преподавателей, и для учащихся, и для родителей, которые смогут познакомиться с тем, чему обучаются дети в классе.

Эту "кухню", чем занимаются дети в классе, родители не видят. На сцене все красивые, в костюмах, а как они к этому приходят, каков процесс подготовки – только на открытом уроке можно увидеть. Родители увидели всевозможные танцевальные элементы: экзерсис у станка, дробные ходы, комбинации "веревочки", "моталочки", вращения по диагонали. Несмотря на то, что дети показали не всю программу, было понятно, что танец необычный: в нем есть элементы и балета, и чечетки, и народных плясок.

Гости урока высоко оценили выступление. Они с восторгом и гордостью смотрели на своих детей.

Однако после занятия хореограф позвала их на разговор – есть к чему стремиться, а ведь успех детей – это во многом труд родителей. Для тех, кто не смог присутствовать на занятии, велась онлайн-трансляция.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments