Учащиеся начальной школы Горьковской СОШ посетили Тюменский театр кукол

Магия театра

Завершение «Года культурного наследия России» учащиеся начальной школы Горьковской СОШ отпраздновали в Тюменском государственном театре кукол.

 Эту поездку в театр ребята ждали с нетерпением. И вот этот день настал. На автобусах мы отправились в г.Тюмень. По пути было на что посмотреть за окнами. Природа в эти дни - словно художница! В пригороде и центре всё покрылось льдом. Посмотрите, какая зимняя сказка нас окружает! Тюменцев перед новогодними праздниками радует волшебный зимний пейзаж. Из-за морозной и влажной погоды деревья покрылись кристаллическими льдинками, став абсолютно белоснежными.

 И вот мы в театре. При входе нас встречают часы-терем. Ожидали начало спектакля в прекрасном зале. В просторном фойе мы рассмотрели панно на стенах " Мир сказок". Общее внимание привлекла чудесная композиция в виде волшебного дуба из поэмы А. С. Пушкина "Руслан и Людмила". Под его раскидистыми ветвями живет сказка. Очень ярко представлена фотозона по мотивам спектакля "Щелкунчик". Все желающие смогли сфотографироваться на память. На втором этаже рассмотрели выставку фотографий всех актеров.

 Перед спектаклем мы попали на королевский бал. Мазурку, полонез, польку и вальс танцевали. А потом встретили Деда Мороза и Снегурочку. Огни на ёлке зажигали и песенки новогодние пели.

 Все мы хотим верить в чудо. А когда самое волшебное время года? Конечно же, под Новый год! Рождественская музыкальная сказка - это чудо, магия и множество радостных эмоций. Сказка "Щелкунчик" является одним из главных символов Новогодних праздников. Всех зрителей ждала встреча со знакомыми героями: заколдованным принцем Щелкунчиком, доброй девочкой Мари, мудрым господином Дроссельмейером и противостоящим им злобным Мышильдой и Мышиным королём.Чудесная история напомнила нам о важности сострадания и человечности, о том, что за некрасивой внешностью скрывается прекрасная душа, а любовь способна превращать ужасное в прекрасное и даровать победу над злом.

 В Тюменском кукольном новый спектакль сделали по-настоящему волшебным - магия воплощается на сцене с помощью современных технологий и режиссёрских приёмов.

 Тюменский театр кукол - одно из любимейших мест в городе с большим культурным прошлым и своими добрыми традициями. Спектакль получился очень интересный, поставленный с душой, мастерством. Костюмы, декорации , музыка, игра актеров, изумительны! Всем артистам большое спасибо за их труд, профессионализм, любовь к своему делу! Каждый поход в театр - это праздник детства как для ребенка, так и для взрослых.

 Многие ребята впервые были в театре кукол и сразу попали на новогодний "Щелкунчик". Изумительная постановка, яркая и живая! Давно так не восхищались!

 Особые слова благодарности Настобурко Ксении Михайловне, организатору поездки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments