Исполнитель русских народных песен Игорь Шипков выступает в Тюменском районе третий раз

Фото: vk.com/public141905771

Поет гармонь – душа России!

Снова в Тюменском районе звучит гармонь. Снова у нас в гостях истинно народный артист, виртуозный музыкант и композитор, автор и исполнитель русских народных песен Игорь Шипков.

Встречи с ним многие жители нашего района ждут, хотят слышать не только его песни, но и его главную певунью – русскую гармошку.

Игорь Шипков находится в Тюменском районе третий раз. С каждым разом его концерты становятся интереснее, насыщеннее. Они всегда имеют актуальную тематику. Его творчество идет в ногу со временем. Вот и эти выступления проходят под названием "Гармонь в строю". Много патриотических песен прозвучало в выступлениях гармониста: "Русский парень", "У моей России", "Солдаты", "Герои в 45-м", "Помнят люди", "Служить России", по щекам зрителей временами катились слезы. Песню "Служить России" слушали стоя. Стоя слушали, конечно, и гимн России, который мастер сыграл блестяще.

Не забывал гармонист и о русских лирических, душевных песнях, которые очень любят слушать люди, ведь песни эти помогают жить, работать и чувствовать себя счастливыми. Они лечат не только душу, но и тело. Многие говорят, что после концертов Игоря Шипкова все болезни уходят. Так, после выступления артиста в ЦКиД "Калинка" зрители оценили выступление такими словами: "Это красочное и незабываемое шоу, чувствуется душа артиста". А так говорят богандинцы: "Яркий, душевный, наполненный патриотических чувств концерт. Восхищает энергетика артиста. Гармонист играл, пел, сумев зарядить каждого своим идущим от сердца исполнением!".

Удивил виртуозный гармонист еще и тем, что сыграл на своем народном инструменте классическую музыку. Кажется, что его гармонь может не только петь, но и разговаривать, учить, делиться своими печалями и болями. Конечно, Игорь Шипков – русский самородок, которому дан большой талант и чуткая большая душа.

Хочется сказать огромное спасибо администрации Тюменского района за стремление не только сохранять русскую культуру, но и восстанавливать все, что было утрачено. Ведь культурные традиции – это фундамент, на котором может существовать и развиваться общество. Руководители Тюменского района это хорошо понимают, и поэтому звучат на нашей земле переливы русских гармошек, которые всегда помогали в любом деле.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments