В Тюменском районе стартовала серия концертов проекта «Малая детская филармония»

Фото: vk.com/public141905771

Высокое искусство маленьких артистов

  • 25 октября 2022, 08:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Культура

В детских школах искусств Тюменского района стартовала серия концертов для широкой аудитории в рамках культурно-просветительского проекта «Малая детская филармония».

Концертные программы посвящены предстоящему празднику – Дню народного единства. Кроме того, в этом году конкурс проходит под эгидой Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, а его реализация входит в региональный проект "Творческие люди" национального проекта "Культура".

По мнению организатора проекта - Центра культуры и досуга "Вернисаж", искусство объединяет людей, его языком можно передать любые чувства и эмоции, понятные каждому независимо от его национальности и веры.

Первые концерты филармонии уже дали юные дарования Онохинской школы искусств. До конца этого месяца на сцену выйдут воспитанники Богандинского "Вдохновения", Винзилинской "Мечты", Боровской "Фантазии", Каскаринского "Ритма" и Московской "Палитры".

Учащиеся детских школ искусств подготовили для своего зрителя танцы, песни народов России, произведения академического и эстрадного вокала о любви к Родине, инструментальные произведения русских и российских композиторов, литературные композиции отечественных авторов.

По задумке организаторов, участниками проекта до конца 2022 года станут свыше двух тысяч школьников столичного – артистов и зрителей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments