В Тюмени создадут интерактивный спектакль для самых маленьких «Мама, я построил Вселенную»

Фото: vk.com/teatrkosmos

"Мама, я построил Вселенную"

В Молодежном театральном центре «Космос» стартуют репетиции бэби-лаба - спектаклей для зрителей от шести месяцев до трех лет и их родителей, во время которых дети могут взаимодействовать с декорациями (0+).

Автор спектакля "Мама, я построил Вселенную" о строении космоса Маша Хайбуллина выиграла грант правительства Тюменской области для поддержки творческих проектов.. Премьера предварительно назначена на октябрь.

— Это мой шестой бэби-лаб в качестве художника и второй в качестве режиссера. Я считаю, что в раннем возрасте дети впитывают все, и им просто необходимо видеть много нового и красивого, — рассказала редакции "Мегатюмень" Маша Хайбуллина, руководитель художественного отдела Молодежного театрального центра "Космос", создатель спектакля.

Во время спектакля дети смогут взаимодействовать с декорациями. По замыслу режиссера эта история — путешествие по планетам Солнечной системы, во время которого зрители узнают о строении и свойствах планет. Композитор Дмитрий Мульков (Санкт-Петербург) создаст уникальную мелодию для каждой планеты.

comments powered by HyperComments