Единый день фольклора отметили в поселке Боровский.

Гармошка и фольклорные мотивы

Единый день фольклора в поселке Боровский отметили на площади центра культуры и досуга «Родонит».

Праздник прошел под названием "Фольклорные мотивы".

Вниманию зрителей были представлены мастер-классы "Чудный звон", "Народная тряпичная кукла "Кувадка", "Шумовой оркестр", работали интерактивные площадки "Хороводно-плясовая" и "Поиграем в русскую народную сказку".

А для всех любителей русской гармошки в зрительном зале "ЦКиД "Родонит" прошёл муниципальный отборочный этап Областного фестиваля-конкурса "ГАРМОНиЯ", инициатором которого является Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Проводится он с целью сохранения и развития самобытного народного творчества как части духовного наследия, пропаганды и популяризации традиционной народной культуры среди широкой аудитории.

Участники конкурса представили себя в двух номинациях: "Инструментальное исполнительство" и "Поющий гармонист" в категориях "Любители" и "Профессионалы". 21 участник из населенных пунктов Ялуторовского и Старотобольского трактов порадовали своими яркими талантами. Халиль Айтмухаметов, Андрей Шабанов, Талгат Минибаев, Сергей Серебряков, Ильгиз Ихсанов, Денис Данилов, Николай Дермелёв прошли в следующий тур.

13 августа в ЦКиД "Вернисаж" будут подведены итоги, названы имена лучших и состоится гала-концерт.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments