Форум «Таврида» приглашает на смену «Академия наставничества Юрия Башмета и Игоря Бутмана»

"Таврида" приглашает

«Академия наставничества Юрия Башмета и Игоря Бутмана» пройдет на площадке арт-кластера «Таврида» в Крыму с 25 по 31 июля. На арт-школы смены приглашаются музыканты, исполняющие джаз или классическую музыку.

Участниками Академии наставничества могут стать артисты симфонического оркестра, композиторы, менеджеры в сфере академического искусства, джазовые музыканты, звукорежиссеры и другие представители индустрии.

Программа каждого заезда включает 7 дней креатива и творчества нон-стоп, 40 часов прикладного искусства по разным направлениям, оценку компетенций от экспертов, а также современные образовательные форматы и нетворкинг между участниками.

Образовательно-просветительский заезд Юрия Башмета и Игоря Бутмана — это программа, результатом которой станет интеграция двух музыкальных стилей, сообщает Мегатюмень.

В рамках первой арт-школы будет создано Шоу классической музыки и балета под руководством знаменитого дирижера Юрия Башмета. На втором направлении прославленный саксофонист РФ, Игорь Бутман, организует с участниками концерт к 100-летию джазовой музыки.

Помимо обучения участники любого заезда могут презентовать свои проекты, получив грантовую поддержку на реализацию (до 1,5 млн рублей). Ещё у молодых людей есть возможность пройти стажировку в передовых компаниях, получить полезный опыт и рекомендации.

Заявки принимаются до 20 июня включительно, итоги отбора будут подведены 8 июля.

Регистрация и подробная информация на сайте проекта: tavrida.art

Форум молодых деятелей культуры и искусств "Таврида" пройдет с июня по октябрь 2022 года на территории Республики Крым. Он соберет на одной площадке творцов из разных уголков страны. Вместе они будут вдохновляться и созидать, придумывать необычные проекты и обмениваться идеями, бороться за гранты и впитывать в себя опыт экспертов в области кинематографа, музыки, архитектуры, живописи и других направлений искусства и творческий индустрий.

comments powered by HyperComments